03:25
Предметный декадник естественно-научных и математических дисциплин

8 февраля, в День Российской науки стартовал предметный декадник по математике, физике, химии, географии и биологии. О достижениях российских и советских ученых на линейке рассказали ученики 11 класса.

В ходе декадника для учеников 7-8 классов учитель математики Гонцова Татьяна Васильевна провела мастер-класс «Кубик Рубика». Школьники попробовали свои силы в сборке кубика-рубика и его аналогов. Многие ребята открыли для себя новое увлечение.
Для учеников 5-х классов учителем математики Наконешнюк Натальей Валерьевной  проведен математический КВН. Команды решали логические задачи, ребусы и шарады, задачи-шутки, соревновались в вычислительных навыках, а болельщики демонстрировали математические сценки. Победителями стала команда «Плюс – минус» 5 б класса.
6-классники побывали на мастер-классе учителя информатики Редько Ксении Юрьевны. Проведя эксперименты с красками и лучами, школьники узнали, что при смешении лучей красного, зеленого и синего цвета получается белый цвет. А вот с красками совсем иначе.
16 февраля для всех учащиеся 5-10 классов прошел квест «Портал наук». Квест подготовили и провели ученики 11 класса под руководством учителей Наконешнюк Н.В., Гонцовой Т.В., Великжаниной О.В. и Резцовой Е.М. Каждый класс получил карту, расшифровав которую ученики узнали, куда им двигаться. Прежде, чем получить очередное задание ребятам предстояло собрать пазл, ответив на сложные вопросы, распутать паутину и составить уравнение, разгадать шараду, указывающую, где спрятано задание, отгадать звуки природы. В результате каждый класс собрал слово «Гелотология» и найти его значение. 1 место заняли 10 и 5 а классы, 2 место – 9 и 5 б классы, 3 место – 8, 6 а и 6 б классы.

    

Просмотров: 814 | Добавил: ermnat29 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: