31 октября в центре "Точка роста" прошел педагогический совет «Обновленные ФГОС: Современное образовательное пространство и управление классом»


Задача учителей – показать методы и приемы, которыми пользуются сами. Форма проведения педагогического совета – хакатон (общение, формирование команд, обмен опытом и шанс рассказать о своих идеях большому кругу специалистов)

Ссылка на краткую форму педагогического совета

    

 

 


В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МБОУ «Новосафоновская СОШ» 14 сентября 2022 года состоялось торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».


В своем выступлении директор МБОУ «Новосафоновская СОШ» Наконешнюк Наталья Валерьевна  отметила, что «Центр «Точка Роста» важен для развития естественнонаучной грамотности, проектной деятельности,  самореализации детей, педагогов, родительской общественности и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников. Пожелала педагогам и обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы.

В уютных, оснащенных центрах дети получат возможность проводить не только уроки, но и внеурочные занятия по предметам естественно-научного направления, организовывать образовательные события в том числе и в дистанционном формате с другими образовательными организациями.

Благодаря  центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Мы уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные естественнонаучные и исследовательские навыки.