19 февраля в г. Кемерово состоялся первый день Кузбасского образовательного форума - 2019. Выставочная экспозиция Прокопьевского района представлена двенадцатью экспонатами, которые отражают организацию всех направлений внеурочной деятельности. Педагоги нашей школы представили выставочную экспозицию внеурочной деятельности "Кузбасс многонациональный", руководитель Долгушина Любовь Сергеевна, учитель технологии. представили свои мастер-классы: "Волонтерство как стиль жизни" (Ермакова Наталья Ивановна, учитель физической культуры) и «Изготовление магнита из фоамирана «Матрешка» в национальных костюмах народов Кузбасса». Приняли активное участие в мастер классах форума.

  

Просмотров: 771 | Добавил: ermnat29 | Дата: 21.02.2019 | Комментарии (0)

19 февраля в городе Ленинск – Кузнецкий состоялось награждение участников конкурса проектов «СУЭК – КУЗБАСС: наш СУЭК – наш КУЗБАСС!». Всего в конкурсе приняло участие 1500 тысячи человек. Учащиеся нашей школы приняли участие в номинации «Занимательная лаборатория», в результате Кравченко Полина и Коломинцева Ульяна с проектом «Физика в природе» стали четвертыми. Куртукова Мария и Пометников Никита с роликом «Электронная сигарета» заняли 2 место, руководитель Суприкова Анастасия Валерьевна. Все ребята получили ценные подарки и подарочную карту на приобретение бытовой техники. 

Просмотров: 816 | Добавил: ermnat29 | Дата: 21.02.2019 | Комментарии (0)

8 февраля, в День Российской науки стартовал предметный декадник по математике, физике, химии, географии и биологии. О достижениях российских и советских ученых на линейке рассказали ученики 11 класса.

В ходе декадника для учеников 7-8 классов учитель математики Гонцова Татьяна Васильевна провела мастер-класс «Кубик Рубика». Школьники попробовали свои силы в сборке кубика-рубика и его аналогов. Многие ребята открыли для себя новое увлечение.
Для учеников 5-х классов учителем математики Наконешнюк Натальей Валерьевной  проведен математический КВН. Команды решали логические задачи, ребусы и шарады, задачи-шутки, соревновались в вычислительных навыках, а болельщики демонстрировали математические сценки. Победителями стала команда «Плюс – минус» 5 б класса.
6-классники побывали на мастер-классе учителя информатики Редько Ксении Юрьевны. Проведя эксперименты с красками и лучами, школьники узнали, что при смешении лучей красного, зеленого и синего цвета получается белый цвет. А вот с красками совсем иначе.
16 февраля для всех учащиеся 5-10 классов прошел квест «Портал наук». Квест подготовили и провели ученики 11 класса под руководством учителей Наконешнюк Н.В., Гонцовой Т.В., Великжаниной О.В. и Резцовой Е.М. Каждый класс получил карту, расшифровав которую ученики узнали, куда им двигаться. Прежде, чем получить очередное задание ребятам предстояло собрать пазл, ответив на сложные вопросы, распутать паутину и составить уравнение, разгадать шараду, указывающую, где спрятано задание, отгадать звуки природы. В результате каждый класс собрал слово «Гелотология» и найти его значение. 1 место заняли 10 и 5 а классы, 2 место – 9 и 5 б классы, 3 место – 8, 6 а и 6 б классы.

    

Просмотров: 816 | Добавил: ermnat29 | Дата: 21.02.2019 | Комментарии (0)