21:19
Рекомендации для родителей при дистанционном обучении

Просмотреть документ Интернет безопасность во время дистанционного обучения

Рекомендации для Родителей
по организации дистанционного обучения ребёнка на дому
Уважаемые родители!

С 6 апреля в школе для учащихся 1-11 классов введено обучение в дистанционном режиме. Посещать образовательные учреждения дети не будут. Организация дистанционного обучения – мера, прежде всего, профилактическая, направленная на минимизацию скопления детей. Любую болезнь лучше предупредить, чем лечить.

Ежедневно по всем предметам учебного плана в соответствии с расписанием уроков педагоги школы будут размещать в электронном дневнике задание на учебный день. Задание включает объяснение и закрепление материала. Порядок организации урока определяется учителем-предметником самостоятельно, но при обязательном онлайн подключении для общения с детьми (объяснение нового материала, обсуждение возникших затруднений и т.д.), кроме того предусмотрена работа ребят с учебником, онлайн видео уроки, Skype - общение, использование различных (бесплатных) цифровых образовательных ресурсов и платформ.

Учащиеся направляют выполненные задания учителю-предметнику, прикрепляя фото или сканкопии заданий в электронном дневнике. При отсутствии  у учащегося проводного Интернета по согласованию с учителем - предметником задание можно отправлять с помощью телефона в мессенджерах (Viber, WhatsApp).

Информирование (обратная связь) о достигнутых результатах в режиме дистанционного обучения, ежедневно отражается в электронном журнале.

По всем вопросам, возникающим в процессе дистанционного обучения, нужно незамедлительно обращаться к классным руководителям и/или по телефону «горячей» линии школы:

8 (3846) 64-11-19

В случае возникновения экстренной ситуации, связанной с жизнью и здоровьем ребенка, вы можете звонить в любое время классному руководителю или директору школы по телефону 8 (923) 626-66-69

Ели вам нужна помощь и содействие в решении проблемы, вы всегда можете обратиться к заместителям директора - дежурным администраторам или непосредственно к директору.  У нас все получится!

С уважением, директор школы  Л.А. Машкина

Берегите себя, своих близких! Будьте здоровы!

Просмотров: 437 | Добавил: ermnat29 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: