19:11
Областной семинар

3 марта в МБОУ «Новосафоновская СОШ» прошел региональный семинар по теме «Обобщение и трансляция инновационного опыта работы педагогов школы в рамках проектов «Современная школа» и «Моя новая школа»: математические дисциплины». В работе семинара приняли участие педагоги из различных муниципалитетов (44 гостя). До пленарной части гости участвовали в мастер-классах «Геометрия в рукоделии», «Водонапорные башни», подготовленные учителем технологии Поповой Т.А. совместно с учащимися 7 «А» класса.
Пленарную часть открыла директор центра управления проектами КРИПКиПРО Петякшина М.Г. После вступительного слова директора школы Машкиной Л.А. гости отправились на квест – экскурсию по школе «Шаг вперед», в ходе которой приняли участие в мастер-классах «Гидробиология» (Резцова Е.М.), «Аэроквантум» (Щюр А.Е.), «Моя родина – Кузбасс» (Антонова Н.В.), «Загадки Австралии» (Лисина Е.Е.).
Ключевой частью семинара стали открытые уроки. Было представлено 9 уроков. Педагоги продемонстрировали как внедряют современное оборудование в учебный процесс и развивают 4К компетенции учащихся. Были представлены следующие уроки:
- интегрированный урок математики и информатики «Супермаркет» (3 класс, Шульдайс И.В.);
- интегрированный урок математики и английского языка «Задачи на движение» (4 класс, Симрнова Т.Г. и Петина Л.Н.);
- география в 6 классе «Практикум по теме «Атмосфера» (Резцова Е.М.);
- обществознание в 9 классе «Человек и государство: как они взаимодействуют» (Горлатых О.Н.);
- физика в 10 классе «Газовые законы» (Носкова М.С.);
- химия в 8 классе «Расчеты по уравнениям химических реакций» (Суприкова А.В.);
- алгебра в 7 классе «Формулы сокращенного умножения. Обобщающий урок» (Пркудина Т.Г.);
- алгебра в 9 классе «Контекстная задача» (Редько К.Ю.);
- алгебра и начала математического анализа в 11 классе «Случайные величины» (Гонцова Т.В.).
На уроках педагоги показали, как работать с цифровыми лабораториями (по физике, физиологии, математики, химии), документ-камерой, системой голосования, интерактивной доской, демонстрационным оборудованием для проведения опытов по физике, интерактивным глобусом, мобильным компьютерным классом.
Итоговым мероприятием стало выступление учеников 2 класса (Ларионова О.Н.) с математическими забавами и математической драмой «Треугольник и квадрат».
Рефлексию мероприятия провела заместитель директора по НМР Наконешнюк Н.В., обсудив с коллегами формирование компетенций 4К на представленных мастер-классах и уроках.
Итог семинар подвели проректор по научно-методической работе КРИПКиПРО, канд. филол. Наук Смирнов А.И. и методист по математике КРИПКиПРО Трушкина Т.П.
Семинар получил высокую оценку гостей.

 

 

 



#ВСЕ
#РДШ #РДШ42

Категория: Мероприятия и праздники | Просмотров: 242 | Добавил: ermnat29 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: