16:24
Билет в будущее

Информируем Вас, что Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия)» (далее – Союз) реализует проект по ранней профессиональной ориентации обучающихся 6 - 11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее» (далее – Проект) в Кузбассе.

Сроки реализации Проекта в Кузбассе:

Июль - ноябрь 2020 года - онлайн диагностика на платформе «Билет
в будущее»
https://bilet.worldskills.ru/, регистрация личного кабинета;

Август - ноябрь 2020 года - участие в практических мероприятиях (профессиональные пробы) в онлайн формате.

Ноябрь - декабрь 2020 года - получение рекомендаций по построению индивидуальной образовательной траектории.

Профориентационная онлайн-диагностика Проекта состоит из серии игровых интерактивных тестовых заданий, выявляющих сферы профессиональных интересов и предпочтений участника, степень развития его гибких навыков, уровень знаний о профессиональных компетенциях, готовность к осознанному выбору профессии. Участник проходит профориентационную онлайн-диагностику, размещенную на платформе Проекта, после чего получает доступ к результатам тестирования и другим возможностям Проекта посредством дальнейшей регистрации на платформе Проекта. Прохождение профориентационной онлайн диагностики может осуществляться с персонального компьютера, оборудованного доступом
в информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет», как по месту проживания, так и в общеобразовательной организации, а также при помощи мобильного приложения для смартфона.

В рамках реализации Проекта предусмотрено проведение практических мероприятий в формате проб по актуальным профессиональным компетенциям в очном и онлайн-форматах под руководством квалифицированных наставников по соответствующей компетенции. 

Просмотров: 388 | Добавил: ermnat29 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: