14:12
22 АВГУСТА день государственного флага России

Согласно Федеральному конституционному закону «О государственном флаге Российской Федерации», флаг России – это один из государственных символов, охраняемых законом. Это связано с тем, что российский флаг – одно из самых важных объединяющих вещей для каждого россиянина. Если вспомнить спортивные соревнования, то можно особенно ясно понять, что именно в такие моменты, когда поднимается наш государственный флаг, мы понимаем сопричастность каждого к великим победам российской страны, именно поэтому наш флаг так важен в вопросе объединения всех граждан России.

22 августа на площади Новосафоновского РДК состоялась праздничная программа , посвященная празднованию Дня Российского флага. Началось мероприятие с Гимна Российской Федерации и выступления старшего помощника прокурора Прокопьевского района Елены Михайловны Голушко. Елена Михайловна рассказала зрителям об истории праздника, о значимости государственной символики в жизни каждого гражданина России и об ответственности за пренебрежительное отношение к флагу Российской федерации.
Программа праздника была обширной –конкурс рисунка на асфальте, в ходе которого дети изображали родной поселок и родную землю, конкурс на знание пословиц и поговорок о Родине. Молодежь , в дань уважения к российскому флагу, устанавливали свои личные рекорды- состязались в поднятии гири ,в армреслинге, в перетягивании каната. Не обошлось мероприятие без песен в исполнении Леонида Угринова, Александра Яцук. Артур Каммерцель прочитал стихотворение автора Марии Каммерцель ,в котором призвал любить свою родную землю- Прокопьевский район. Украшением праздника стал флэшмоб с российским триколором «Мой флаг-моя страна».
 
Просмотров: 547 | Добавил: ermnat29 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: