По состоянию на: Нормативная наполняемость, чел. Количество поданных заявлений, шт Количество вакантных мест
01.04.2024 44 0 45
10.04.2024 44 13 31
20.04.2024      
01.05.2024      
10.05.2024      
20.05.2024      
30.05.2024      
10.06.2024      

 

Сроки приема документов в первый класс

• С 1 апреля 2024 г. по 30 июня 2024 г. для детей, проживающих на закрепленной территории, а также для детей, имеющих право первоочередного и преимущественного приема в образовательные организации;

• С 6 июля 2024 г. для детей, не проживающих на закрепленной территории на свободные места*, но не позднее 5 сентября 2024 г.

* информация о количестве свободных мест в первых классах размещается на сайте ОО после 3 июля 2024 года

  


Как подать документы в школу?

• В электронной форме (ссылка)

• Через Госуслуги

• Лично в школе

• По почте заказным письмом с уведомлением о вручении

Документы в первый класс подаются ОДНИМ из перечисленных способов

 


Документы

Копия паспорта;

Копия свидетельства о рождении ребенка;

Копия документа об усыновлении (удочерении), об опеке или попечительстве – при необходимости;

Копия документа о регистрации ребенка по месту жительства;

Копия заключения ПМПК – при необходимости (если ребенку меньше 6 лет и 6 месяцев или уже 8 лет);

Иностранные граждане все документы предъявляют на русском языке.

 


График приема документов

Понедельник – суббота

С 8:00 – 14:00

1 этаж, кабинет секретаря

Секретарь – Корникова Ксения Леонидовна

 

 

 

Категория: Образование и экзамены | Просмотров: 305 | Добавил: ermnat29 | Дата: 17.03.2023 | Комментарии (0)

Мы засыпали с думой о тебе.

Мы на заре включали репродуктор,

Чтобы услышать о твоей судьбе.

Тобою начиналось наше утро.

В заботах дня десятки раз подряд,

сжимая зубы, затаив дыханье,

твердили мы: — Мужайся, Сталинград!

Сквозь наше сердце шло твое страданье. 

Сквозь нашу кровь струился горячо

Поток твоих немыслимых пожаров.

Нам так хотелось стать к плечу плечом

И на себя принять хоть часть ударов!

Ольга Берггольц

Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Сталинградская битва – одна из них.

Сталинградская битва явилась поворотным событием в ходе Второй Мировой войны. Интерес к Сталинграду не ослабевает, и не утихают споры исследователей. Сталинград – город, ставший символом страданий и боли, ставший символом величайшего мужества. Сталинград останется в веках в памяти человечества. Сталинградская битва условно делится на два периода: оборонительный и наступательный. Оборонительный период начался 17 июля 1942 г. и завершился 18 ноября 1942 г. Наступательный период начался с контрнаступления советских войск 19 ноября 1942 г. и завершился победными залпами 2 февраля 1943 г. На отдельных этапах в сражении участвовало более 2 миллионов человек.

«Эх, Сталинград, Сталинград... Как часто о нем вспоминаешь! Об этом городе, стертом на твоих глазах с лица земли и все-таки оставшемся живым...» — восклицал писатель Виктор Некрасов — заместитель командира саперного батальона, защищавший Мамаев курган на протяжении всех «дней и ночей» великой битвы.

Там, на берегу Волги, противостояние двух главных противоборствующих сил Второй мировой войны достигло апогея.

10 марта на базе МБОУ «Новосафоновская СОШ» состоялся областной семинар - практикум, посвящённый 80-летию Сталинградской битвы «Реконструкция боев под Сталинградом» по произведению В. Некрасова «В окопах Сталинграда».

В гостях у школы побывали педагоги с разных территорий: Прокопьевский МО, Новокузнецкий район, Гурьевский район, Таштагольский район, г.Прокопьевск, г.Кемерово, г.Осинники, г.Калтан, г.Киселевск.

Почётным гостем семинара была старший преподаватель, методист кафедры ГиХЭД - Петякшева Марина Геннадьевна.

Встреча не случайная. Собрались учителя истории, литературы, физики, технологии, замы директоров по воспитательной работе, советники по воспитанию. А объединила всех одна тема, очень важная: 80-летие Сталинградской битвы. Программа семинара-практикума позволила участникам познакомиться с опытом проведения образовательного события через разные формы активности педагогов и школьников: урок истории в 9 классе «За Волгой для нас земли нет…» (учитель истории и обществознания Диденко В.В.), урок истории в 7 классе «В окопах Сталинграда» (учитель истории и обществознания Горлатых О.Н.), Урок технологии с применением современного оборудования в 8 классе «Сталинград – гордая память истории» (учитель технологии и ИЗО Попова Т.А.), урок литературы в 10 классе «Человек на войне» (учителя русского языка и литературы Землянкина Т.Н., Фахуртдинова И.А.), внеурочная деятельность в 8 классе «Радиосвязь в годы войны» (учитель физики Носкова Мария Сергеевна), внеурочное занятие во 2 и 6 классе «Подвиги прадедов в наших сердцах» (Учитель начальных классов Антонова Наталья Валентиновна), устный журнал «Панорама Сталинграда» (учитель географии Резцова Елена Михайловна), театрализованная постановка по произведению В.Некрасова "В окопах Сталинграда", которая  заслуживает особого внимания. В фойе школы происходило настоящее театральное действие, в котором прошлое и настоящее слились в один захватывающий сюжет. Казалось, что между прошлым и настоящим нет временных границ. Предательство, настоящая дружба, преданность, симпатия - закружили зрителей в вихре эмоций и не отпускали до самого финала.  Выступление актёров вызвало восторг зрителей, а это значит, что им удалось справиться с такой нелёгкой для них постановкой сложного произведения.

Актёры выражают огромную благодарность тем, кто помогал в таком нелёгком деле: директору школы Наконешнюк Н.В., учителю географии Резцовой Е.М., заместителю директора по НМР Шульдайс И.В., учителю технологии и ИЗО Поповой Т.А.

Все те, кто творил волшебство:

Диденко Владимир Викторович, учитель истории и обществознания

Шмырина Карина Геннадьевна, учитель биологии

Кокорин Макар, ученик 9 класса

Куртов Иван, ученик 8 класса

Александров Александр, ученик 9 класса

Соловьев Иван, ученик 8 класса

Куртуков Захар, ученик 9 класса

Нартов Владислав, ученик 9 класса

Перфильева Антонина, ученица 9 класса

Горн Вячеслав, ученик 8 класса

Стаценко Никита, ученик 9 класса

Андрющенко Степан, ученик 8 класса

Резцов Иван, ученик 8 класса

Ульянов Ярослав, ученик 7 класса

Синкин Роман, ученик 5 класса

Целостность, креативность, командное взаимодействие, желание делиться опытом и тепло приёма гостей из разных муниципалитетов южной агломерации региона. Все продумано до мелочей: чайная церемония в стиле 30-40-х г.г. под звуки патефона, интеграция урочной и внеурочной деятельности, образ войны через литературу и кинематограф, организация связи на фронте и мастер-класс по физике по этой теме, использование оборудования центра "Точка роста" для изготовления тематических сувениров. Рефлексия -"облако тегов", слова-послевкусие. Первое слово -"тепло", потом много, но, если одним словом, "супер"!

Марина Геннадьевна поделилась своими впечатлениями: «Сидел рядом со мной коллега из Гурьевского МО, в начале урока технологии вслух заметил: " Это я удачно сюда зашел"; там же, на уроке технологии, все участники семинара не выпускали из рук телефонов, снимали как школьники лихо управляют 3D -принтером, лазерным принтером/ станком. А ещё шквал аплодисментов артистам -группе школьников и педагогов-, которые талантливо поставили спектакль. Смотрели спектакль все на одном дыхании. Хочется сказать спасибо коллегам из Новосафоновской школы за представленный опыт».

         

Просмотров: 154 | Добавил: ermnat29 | Дата: 17.03.2023 | Комментарии (0)