22 августа в России отмечается праздник, посвященный «национальному триколору» – День Государственного флага Российской Федерации.

В Кузбассе мероприятия, посвященные знаменательной дате, начались накануне: в рамках экологического форума «Zубочистка» все участники форума поучаствовали в развертывании флага на одной из живописнейших локаций поселка Лужба (Междуреченский городской округ).

264 юных, активных ребёнка Кузбасса и г. Горловка (ДНР) на областной профильной смене актива детско-юношеских организаций «Республика беспокойных сердец» приняли участие во всероссийском флешмобе ко Дню Государственного флага Российской Федерации - на одном из фрагментов флага написали объединяющие фразы-пожелания от Кузбасса, и в Москве 22 августа, он станет единым флагом, собранным из всех регионов Российской Федерации, включая ДНР и ЛНР.

Молодежь Кузбасса приняла участие во Всенародном флешмобе «Мы Вместе» - создали патриотический видеоклип, главная идея которого сплочение молодого поколения с Президентом Российской Федерации, укрепление межнациональных связей в Кузбассе.

Непосредственно день праздника будет наполнен патриотическими и запоминающимися событиями: во всех муниципальных образованиях Кузбасса добровольцы будут раздавать людям ленточки и флажки в цветах триколора, будет проведена квиз-игра «Символы России» и множество других акций и мероприятий, направленных на сплочение кузбассовцев.

Центральным же событием праздника станет автомотопробег, который объединит между собой две крупнейшие агломерации Кузбасса – Кемеровскую и Новокузнецкую. Сначала двести машин провезут флаги по улицам своих городов, а затем машины из города Кемерово отправятся в южную столицу Кузбасса, где примут участие в торжественной части мероприятия.

 

Категория: Мероприятия и праздники | Просмотров: 211 | Добавил: ermnat29 | Дата: 31.08.2022 | Комментарии (0)