Уважаемые коллеги, добрый день!

Гуманитарии и математики всех стран и школ  соединяйтесь! (в смысле присоединяйтесь!)

Образовательный проект «Школа Пифагора» - большой коллектив преподавателей, аспирантов  и студентов ведущих российских ВУЗов : МГУ, МФТИ, НИУ ВШЭ, СпбГУ, НГУ, РГГУ приглашает принять участие в трех замечательных событиях, которые пройдут  в нашем собственном уникальном формате:

 V Открытое лично – командное гуманитарное первенство для 8-11классов и  XVIII Открытое лично – командное первенство по математике для 6-8 классов и III Открытый турнир математических игр для 5-6 классов.

Все  первенства проводит  образовательный проект «Школа Пифагора».  Первенства пройдут в онлайн - формате. Подробная информация о формате проведения – в информационных письмах.

В 2020-21 уч г.  образовательный проект «Школа Пифагора» проводит  целую серию различных современных, уникальных  образовательных событий – математических и гуманитарных соревнований и турниров, не похожих на традиционные олимпиады, учебных курсов исследовательской направленности и олимпиадной подготовки для учащихся 5-11 классов, а также выездные Летнюю и Зимнюю Школы Развития, в которых школьники смогут продолжить погружение в увлекательный мир науки.

 

Подробную информацию  о математическом и гуманитарном первенствах и других образовательных событиях Школы Пифагора высылаем вложенными файлами.

Приглашаем команды образовательных организаций к участию в V Открытом лично – командном гуманитарном первенстве для  8-11 классов, XVIII Открытом лично – командном первенстве по математике для 6-8 классов и III Открытый турнир математических игр для 5-6 классов.

 

Что такое «Школа Пифагора»?

В настоящее время коллектив преподавателей «Школы Пифагора» - это большая группа   молодых ученых  и студентов разных специальностей  ведущих российских вузов — МГУ, МФТИ, НИУ ВШЭ, СпбГУ, НГУ, РГГУ,  которая ставит и успешно решает амбициозные  задачи:

  • Создавать взрослеющему человеку условия для того, чтобы у него появился вкус к получению знаний, тяга к самому процессу мышления;
  • Формировать сообщество людей, которые видят смысл и ценность образования: как естественнонаучного, так и гуманитарного;
  • Формировать человеческое в человеке — умение применить себя в зависимости от контекста;
  • Научить объяснять, а чаще — открывать вместе с нами (преподавателями) суть математических, физических, биологических, исторических, филологических, лингвистических и т.д. понятий и явлений. 

Образовательный проект «Школа Пифагора»  реализуется уже 17 лет.

С программами и результатами образовательного проекта «Школа Пифагора» можно познакомиться на сайте (http://pythagoras-school.ru/), а также в нашей группе в вк (https://vk.com/arete_center ).

Приглашаем к сотрудничеству образовательные организации, семейные школы и заинтересованных родителей.

Подробную информацию  о предстоящих математическом и гуманитарном первенствах и других программах Школы Пифагора высылаем вложенными файлами.

 

Ждем  на первенствах любителей математики и гуманитарных предметов.

 «Уважаемые участники Открытого гуманитарного первенства!

Мы, составители заданий гуманитарного первенства и члены жюри, придумали это первенство и постарались приготовить для вас очень интересные задания.

Задания для гуманитарного первенства мы разработали таким образом, чтобы они  поощряли вас думать, анализировать, искать закономерности, делать выводы, создавать авторские произведения, а также стараться слаженно работать в команде — т.е демонстрировать умения, которые требуются не только для поступления в ВУЗы, но и для жизни вообще.

На первенстве вам предстоит встретиться, посоревноваться, а, возможно, и подружиться с командами других  школ, лицеев и гимназий, которые, также как и вы, увлечены гуманитарными предметами.  Мы считаем создание гуманитарного сообщества важной задачей.

Наша команда составителей заданий первенства и жюри с нетерпением ждет встречи с вами - участниками первенства. 

Будет увлекательно!

Задания первенств ни разу не скучные!!!

Высылаем задания и решения наших первенств прошлых лет для ознакомления. 

Контакты: - Михеева Елена Леонидовна  тел. +79095208627 (Viber/ WhatsApp) или по почте: smart.nvkz@mail.ru /miheeva_elena@inbox.ru

 

С уважением, Елена Леонидовна Михеева,

Координатор деятельности  Школы Пифагора.

89095208627

 

 

проекты Школы Пифагора и календарь мероприятий.rar
1828K Сканировать и загрузить
  Положение V Открытое Гуманитарное первенство 8-11 _2020.docx
52K Просмотреть как HTML Сканировать и загрузить
  задания и решения  мат перенств 2019-2020.rar
831K Сканировать и загрузить
  гумпервенсво 2017.rar
1180K Сканировать и загрузить
Категория: Мероприятия и праздники | Просмотров: 398 | Добавил: ermnat29 | Дата: 15.10.2020 | Комментарии (0)