« 1 2 3 4 5 6 ... 70 71 »

Юнармейцы отряда «ВЕКТОР» приняли участие в акции «Свеча поколений»

3 августа в 22:00 юнармейцы МБОУ "Новосафоновская СОШ" стали участниками мемориальной акции «Свеча поколений». Акция состоялась в годовщину гибели Героя России и Героя Донбасса Ольги Качуры (Корсы).В акции приняли участие и жители п.Новосафоновский. Настоящая связь времен — от Великой Отечественной войны до сегодняшнего дня. Сначала в Кемерово прошло возложение цветов к новому Вечному огню у Мемориала Воину-Освободителю. От этого Вечного огня была зажжена свеча, которую доставили в Новокузнецк, где в этот день открыли площадь Защитников Донбасса. Таким образом, от памятника героям Великой Отечественной войны огонь символически был перенесен к памятнику героям спецоперации.
#ПрокопьевскийМО #НовосафоновскаяСОШ
#СвечаПоколенийКузбасс

 

 

Просмотров: 438 | Добавил: ermnat29 | Дата: 04.08.2023 | Комментарии (0)

В Кузбассе объявлен конкурс молодежных проектов — 2023

На конкурс принимаются проекты, авторами которых могут стать молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, представители некоммерческих организаций.

Средства на реализацию проектов победителям выделят из областного бюджета и в качестве софинансирования — из Фонда президентских грантов (на развитие гражданского общества).

Заявки на конкурс молодежных проектов Кузбасса можно подать до 7 августа на сайте кузбасс.гранты.рф. Там же указаны условия конкурса и перечень необходимых для участия документов.

Максимальная сумма гранта, который можно получить за победу в конкурсе, — 2 млн рублей.

 

Категория: Контакты и объявления | Просмотров: 239 | Добавил: ermnat29 | Дата: 31.07.2023 | Комментарии (0)

19 июня  наша школа приняла участие в преконференс VI Всероссийской конференции Программы по развитию личностного потенциала «Развитие личностного потенциала как ценность современного образования» в онлайн-формате.

Центр развития личностного потенциала- это образовательная организация, прошедшая отбор среди участников Программы по развитию личностного потенциала Благотворительного фонда «Вклад в будущее».

Миссия ЦРЛП – создать образовательную среду, в которой культура отношений, педагогические практики и организация пространства способствует развитию
личностного потенциала детей и взрослых.

Участниками стали:
Команды центров развития личностного потенциала Программы
Члены региональных обучающих и сопровождающих команд Программы

География мероприятия довольно обширная: 55 Центров развития личностного потенциала из 17 регионов России.

Преконференс позволила осветить наиболее успешные практики Центров. Так, например, команда нашей школы, в лице директора школы Н.В.Наконешнюк, заместителя директора по УВР А.В.Суприковой, заместителя директора по НМР И.В. Шульдайс, представила свою образовательную практику по развитию креативного мышления учащихся, которая была высоко оценена спикерами секции и представителями других Центров.

Категория: Образование и экзамены | Просмотров: 397 | Добавил: ermnat29 | Дата: 20.06.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! 

Наступает теплое время года, и вы забываете о том, что открытое окно может быть смертельно опасно для вашего ребенка.

Как защитить ребенка от падения из окна?

1. Большинство случаев падения происходит тогда, когда родители оставляют детей без присмотра. Не оставляйте маленьких детей!

2. Отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребенок не мог залезть на подоконник.

3. НИКОГДА не рассчитывайте на москитные сетки! Они не предназначены для защиты от падений! Напротив - москитная сетка способствует трагедии, ибо ребенок чувствует себя за ней в безопасности и опирается как на окно, так и на нее. Очень часто дети выпадают вместе с этими сетками.

4. По возможности, открывайте окна сверху.

5. Ставьте на окна специальные фиксаторы, которые не позволяют ребенку открыть окно более чем на несколько сантиметров.

6. Защитите окна, вставив оконные решетки. Решетки защитят детей от падения из открытых окон.

7. Если вы что-то показываете ребенку из окна - всегда крепко фиксируйте его, будьте готовы к резким движениям малыша, не держите ребенка за одежду.

8. Если у вас нет возможности прямо сейчас установить фиксирующее и страховое оборудование, вы легко можете просто открутить отверткой болты, крепящие рукоятки и убрать их повыше, используя по мере необходимости и сразу вынимая после использования.

  

  

Категория: Правила безопасности | Просмотров: 316 | Добавил: ermnat29 | Дата: 15.06.2023 | Комментарии (0)

Окончание учебного года украсил традиционный праздник «Ученик года -2023». Праздник проходил 27 мая. На празднике присутствовали учащиеся школы, родители и жители поселка. В этом году нас снова гостеприимно встретил дом культуры поселка Новосафоновский.

Учащиеся готовились к празднику очень усердно целый год: участвовали в разных олимпиадах, научно-практических конференциях, соревнованиях, викторинах, конкурсах, творческих и патриотических мероприятиях. Отбор лучших учеников проходил на конкурсной основе: - по результатам портфолио.

Наши победители:

 - в номинации «Открытие года»: ученица 2а класса Гартэ Виктория, ученица 7а класса Басорева Ангелина, ученица 9а класса Фрицлер Анна, ученик 10 класса Мастеров Егор;

- в номинации «Активная жизненная позиция»: ученица 2б класса Митенкова Виктория, ученица 4а класса Толстоусова София, ученица 5б класса Клиппель Дарья, ученик 9б класса Биккулов Марат;

 - в номинации «ART- ученик»: ученица 2а класса Хузина Каролина, ученица 6б класса Носикова Серафима, ученица 9а класса Артемова Эвелина;

- в номинации «К вершинам спорта»: ученица 2а класса Маштиева Екатерина, ученик 7а класса Редяев Данил, ученик 7а класса Редяев Кирилл, ученик 7а класса Пироговский Никита, ученик 9б класса Стаценко Никита, ученица 9б класса Перфильева Антонина;

- в номинации «Мастер на все руки»: ученик 4б класса Корников Вячеслав, ученица 8а класса Веселова Анастасия, ученица 9б класса Иванова Мария;

- в номинации «Первая ступенька» ученица 3а класса Сенькевич Ванесса, ученица 3б класса Михеева Наталья;

- в номинации «Пытливые умы» ученица 6б класса Масленникова Анастасия, ученик 8а класса Куртов Иван;

- в номинации «Через тернии к звездам» ученица 9а класса Одинцова Елизавета, ученица 10 класса Пестерникова Анна, ученица 10 класса Спитченко Екатерина.

Также в этом году мы ввели новые номинации для награждения педагогов за многолетний и плодотворный труд, за научную и проектную деятельность. Так победителями стали:

- в номинации «Шаг в науку»: учитель географии Резцова Елена Михайловна;

- в номинации «Мастер своего дела»: учитель ИЗО и технологии Попова Татьяна Анатольевна;

- в номинации «Хранитель знаний»: учитель начальных классов Антонова Наталья Валентиновна;

- в номинации «Золотой фонд»: учитель русского языка и литератур Землянкина Татьяна Николаевна, учитель начальных классов Барзылович Надежда Николаевна.

Поздравить наших ребят пришли замечательные гости, которые на личном примере показывают, что упорство и труд помогают достичь высоких результатов в любых начинаниях: заместитель начальника управления образования Потехина Татьяна Сергеевна, главный технолог ООО «Кузбасский бройлер ОП «Новосафоновская птицефабрика» Князева Юлия Владимировна, руководитель образцового самодеятельного коллектива народного танца «Метелица» ДК им. Маяковского, российский спортсмен, многократный победитель чемпионата и Кубка России по тайскому боксу, чемпион мира по версии ТNА, мастер спорта международного класса Ульянов Алексей Викторович, мастер резьбы по дереву Басарев Андрей Николаевич, помощник прокурора Прокопьевского муниципального округа Христенко Алевтина Владимировна.

На всем протяжении праздника с творческими номерами выступали учащиеся школы.

Мы благодарим спонсоров нашего конкурса – семью Бойко (Василия Петровича и Веронику Викторовну).

Верим, что на следующий учебный год на школьном небосклоне зажжется еще больше звезд!

      

      

Категория: Мероприятия и праздники | Просмотров: 185 | Добавил: ermnat29 | Дата: 13.06.2023 | Комментарии (0)

9 июня 2023 года в Администрации Правительства Кузбасса состоялось торжественное награждение победителей и призеров X областного конкурса учебно-исследовательских работ учащихся «Юный архивист», посвященного 80-летию Сталинградской битвы и 80-летию архивной службы Кузбасса.

Нашу школы представляли: учитель истории и обществознания Владимир Викторович Диденко и ученик 8б класса Иван Резцов, которые заняли III место в конкурсе и были награждены медалью им.Николая Масалова и почетной грамотой соответственно.

Областные награды победителям и призерам конкурса вручила Заместитель Губернатора Кузбасса (по внутренней политике) О.В. Турбаба. Ольга Владиславовна поздравила всех участников с заслуженной победой в конкурсе, поблагодарила учащихся и их педагогов за большой интерес к истории и пожелала дальнейших успехов в учебе.

В соответствии с Положением конкурса работы победителей поступят на постоянное хранение в ГКУ «Государственный архив Кузбасса», а также лучшие работы будут направлены на Всероссийский конкурс учебно-исследовательских работ «Юный архивист».

От всей души поздравляем Владимира Викторовича Диденко и Ивана Резцова! Желаем творческих идей, перспективных проектов и новых побед в дальнейшем! 

  

 

Категория: Олимпиады и конкурсы | Просмотров: 221 | Добавил: ermnat29 | Дата: 10.06.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые родители и выпускники! Федеральное казённое профессиональное образовательное учреждение «Новокузнецкий государственный гуманитарно-технический колледж-интернат» (ФКПОУ «НГГТКИ» https://www.nggtki.ru/ ) объявляет приём на обучение в 2023 году.

Образовательная деятельность осуществляется по 12 направлениям профессиональной подготовки: гуманитарной, экономической и технической направленности. Более подробно можно узнать перейдя по ссылке: 
https://www.nggtki.ru/applicants/the_admissions_commi..

Уровень подготовки выпускников колледжа позволяет им быть конкурентоспособными на профильных предприятиях регионов.

Значительное внимание уделяется вопросам социальной, психологической и социокультурной реабилитации, что позволяет выпускникам активно интегрироваться в общество.



Более подробную информацию можно узнать на сайте ФКПОУ «НГГТКИ» Минтруда России: 
https://www.nggtki.ru/applicants/admission/

Категория: Образование и экзамены | Просмотров: 227 | Добавил: ermnat29 | Дата: 08.06.2023 | Комментарии (0)

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.

В 2023 году пройдут форумы и конференции, конкурсы и телешоу. В эфире телеканала «Россия» будут транслироваться новое шоу и одновременно финал федерального проекта «Классная тема!», организованного по поручению Президента России Владимира Путина Министерством просвещения Российской Федерации и телеканалом «Россия 1» при информационной поддержке компании VK. Ключевыми мероприятиями Года педагога и наставника станут Большая учительская неделя и Форум классных руководителей. В День учителя по всей стране пройдут церемонии награждения педагогов и праздничные концерты, главный из которых состоится в Государственном Кремлевском дворце. Также запланированы мероприятия по празднованию 200-летия со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского, открытие скульптурно-архитектурной композиции, посвященной выдающемуся педагогу.

В формировании программы мероприятий принимали участие российские учителя, педагогические работники, родители. Идеи по проведению Года педагога и наставника принимались Минпросвещения России. Полученные предложения рассмотрены и учтены при создании плана Года педагога и наставника.

Категория: Мероприятия и праздники | Просмотров: 168 | Добавил: ermnat29 | Дата: 30.05.2023 | Комментарии (0)

«Юность» приглашает! 

С 01 марта в Прокопьевском муниципальном округе стартовала заявочная кампания по приобретению путевок в муниципальный загородный лагерь «Юность», расположенный в поселке Большой Керлегеш, улица Центральная, 36 

В лагере будут организованы 6 оздоровительных сезонов:
 1 сезон с 31.05 по 13.06.2023г.
2 сезон с 15.06 по 28.06.2023г.
 3 сезон с 30.06 по 13.07.2023г.
 4 сезон с 15.07 по 28.07.2023г.
 5 сезон с 31.07 по 13.08.2023г.
 6 сезон с 15.08 по 28.08.2023г.

 В этом году лагерь подготовил для ребят новую программу «КинектикУМ». Она поможет ребенку сформулировать мечту  (ожидания от смены) и предусматривает активное вовлечение детей в различные виды деятельности. Мы верим, что если научить ребенка не только мечтать, пробовать, созидать, но через движение воплощать задуманное в жизнь – в будущем у него все будет получаться только на 5+! И эти слова не про оценки в дневнике. Мы хотим, чтобы счастливых детей стало еще больше, детей, уверенных в себе и своих возможностях, детей, мечтающих сделать нашу страну лучше, детей, умеющих выражать свои мысли самыми различными способами!

Приобрести (получить) путевку в лагерь на льготных условиях могут дети школьного возраста, обучающиеся в общеобразовательных учреждениях Прокопьевского муниципального округа.
Дети, находящиеся в приемных семьях и под опекой граждан, дети участников специальной военной операции, смогут отдохнуть в лагере бесплатно.
Дети из семей, где среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, могут приобрести путевку за 10% от ее стоимости (2640,0 рублей).
Дети из семей, где среднедушевой доход выше прожиточного минимума, могут приобрести путевку за 15% от ее стоимости (3960,0 рублей).

По вопросам получения путевки в лагерь можно обращаться по тел.: 8 (3846) 62-41-64 (директор лагеря Логовская Инна Анатольевна).

#ПрокопьевскийМО

Категория: Контакты и объявления | Просмотров: 140 | Добавил: ermnat29 | Дата: 19.05.2023 | Комментарии (0)

Вектор движения - на ЛЕТО! 

Сеть организаций отдыха и оздоровления детей Прокопьевского муниципального округа в 2023 году расширена за счет ввода в эксплуатацию нового учреждения дополнительного образования детей Центра профкомпетенций «Вектор»

Центр готовится принять на профильные смены патриотической спортивной и творческой направленности обучающихся казачьих и кадетского классов, юнармейцев, спортсменов - боксеров, футболистов, юных спасателей (пожарные и туристы), а также воспитанников танцевальных и театральных коллективов округа.

 В рамках шести 14-дневных смен ребята не только будут готовиться к конкурсам и соревнованиям регионального и всероссийского, международного уровней, но и получат уникальную возможность приобрести навыки в компетенциях «Гончарное дело», «Гидропоника», «Робототехника», «Беспилотные летательные аппараты», «Цифровые образовательные технологии».

Сроки оздоровительных сезонов:
 1 сезон с 31.05 по 13.06.2023г.
 2 сезон с 15.06 по 28.06.2023г.
 3 сезон с 30.06 по 13.07.2023г.
 4 сезон с 15.07 по 28.07.2023г.
 5 сезон с 31.07 по 13.08.2023г.
 6 сезон с 15.08 по 28.08.2023г.

По вопросу участию в профильных сменах, а также приобретения путевок обращаться по телефону 89502662777, Ладыгина Людмила Николаевна, главный специалист Управления образования

#ПрокопьевскийМО 

 

Категория: Контакты и объявления | Просмотров: 168 | Добавил: ermnat29 | Дата: 19.05.2023 | Комментарии (0)